Мультизональные кондиционеры

Монтаж VRV И VRF систем кондиционирования в Пушкино, тел.: 8 (495) 922-24-34Мультизональные кондиционеры ( VRV  и VRF  системы)
  • Мультизональные кондиционеры (VRV и VRF-системы) — это инверторные системы, состоящие из одного наружного блока и нескольких внутренних. Таким образом, мультизональная система позволяет обслуживать одновременно до 30 помещений или же целое здание с общей площадью до 1000 м2. В каждом отдельном помещении устанавливается внутренний блок, причем вид, мощность и тип установки их может быть разным, и поддерживается определенный микроклимат. При этом блоками можно управлять индивидуально или централизовано. Расстояние между внутренними и наружным блоками может достигать нескольких сотен метров. Это позволяет установить наружное оборудование на крыше, в специальном помещении во дворе, на чердаке.
  • VRV (Variable Refrigerant Volume, Переменный объем хладагента) и VRF-системы (Variable Refrigerant Flow, Переменный поток хладагента) используют общую систему трубопроводов. В них каждый внутренний блок оснащен электронным терморегулирующим вентилем, который и регулирует объем хладагента, поступающий из общей трассы. За счет этого мультизональные системы способны более точно поддерживать заданные температурные параметры без свойственных стандартным кондиционерам перепадам температур.
  • Являясь новейшим поколением среди прочих систем кондиционирования, актуальные мультизональные системы отвечают самым высоким требованиям к комфорту, производительности и экономичности. Охлаждение и нагрев производится только в тех помещениях, где это необходимо, в то время как в прочих помещениях кондиционеры могут и вовсе не включаться. Технология инверторного управления позволяет совместить в одной системе до 10-ти типов блоков с диапазоном мощности от 2 до 18 кВт. Таким образом, мультизональные кондиционеры позволяют создать гибкую систему кондиционирования целого здания, объединяя и контролируя сразу несколько систем.

Получить бесплатную консультацию, а также информацию о наличии оборудования на складе Вы можете позвонив по телефонам  :

   +7 ( 985 ) 922 — 24 — 34   ,   +7 ( 495 )  922 — 24 — 34 (многоканальный)

         или  заполнив форму  обратной  связи  на нашем сайте.