Канальные кондиционеры

Монтаж канальных кондиционеров в Пушкино, тел.: 8 (495) 922-24-34Канальные кондиционеры

  • Канальные кондиционеры это своеобразные сплит системы, которые имеют в своём составе обычный наружный блок и внутренний – канальный. Внутренний блок предназначен для скрытого монтажа в системе канальной вентиляции, поэтому его внешний вид не отличается оригинальным и эстетическим дизайном. Это металлическая коробка, имеющая множественные отверстия и различные дренажные трубки.
  • Основой внутреннего блока кондиционера канального типа является вентилятор, мощность которого должна подбираться индивидуально для каждого отдельного помещения. Этот вопрос должен решаться предварительно, ещё в стадии создания проекта здания. Так как именно от правильности выбора мощности вентилятора зависит качество работы общей системы кондиционирования. Поэтому этот вопрос должен быть решён на профессиональном уровне.
  • По мощности и своей способности прокачивать воздух кондиционеры канального типа подразделяются на следующие виды: низконапорные – предназначаются для установки в небольших воздуховодах, либо вообще без них. В основном они встраиваются в специальные декоративные панели, одна из стенок которых имеет ячеистое строение, для того чтобы воздушные потоки беспрепятственно могли проходить в помещение.
  • Средненапорные – подразумевают установку их в небольших вентиляционных шахтах, которые располагаются в квартирах, офисах и других небольших помещениях. И высоконапорные канальные кондиционеры – их относят уже к классу промышленных, так как они предназначаются для установки в крупногабаритных помещениях (магазины, крупные офисы и т.д.). Такие системы способны прокачивать большие объёмы воздуха и в короткое время создавать необходимые микроклиматические показатели.
  • Установка канальных кондиционеров так же имеет некоторые особенности. Во-первых, как и все сложные системы кондиционирования, установка должна быть выполнена профессиональными мастерами, которые подберут оптимальные вариант в каждом конкретном случае. Во-вторых, производя установку кондиционеров канального типа необходимо создать беспрепятственный доступ к основным элементам управления кондиционера (так как вся система скрывается за декоративными панелями или навесным потолком). Это достигается путем закрытия системы фильтров и панели управления декоративными элементами. Канальные кондиционеры это оптимальный вариант, когда необходимо создать определённые микроклиматические условия, но при этом не повредить дизайн интерьера помещения.

Получить бесплатную консультацию, а также информацию о наличии оборудования на складе Вы можете позвонив по телефонам  :

   +7 ( 985 ) 922 — 24 — 34   ,   +7 ( 495 )  922 — 24 — 34 (многоканальный)

         или  заполнив форму  обратной  связи  на нашем сайте.